Центр решения трудовых вопросов

Оказываем бесплатную юридическую помощь населению

Москва +7 (499) 404-01-39
Санкт-Петербург +7 (812) 494-88-69

Нужна помощь юриста?

Проконсультируйтесь с юристом бесплатно на сайте или по телефону.

Москва +7 (499) 404-01-39
Санкт-Петербург +7 (812) 494-88-69

Спросите нашего юриста, и получите решение

Спасибо, Ваша заявка отправлена.

Как составить заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Нормы трудового законодательства, а именно статья 256 ТК РФ гласит о том, что предоставление декрета по уходу за ребенком до трехлетнего возраста считается видом социальной гарантии. Если сотрудник трудоустроен официально, он имеет право получить подобный отпуск. Это может быть мать, отец, родственник или опекун, в результате чего включается в трудовой стаж на специальных условиях. Если опекун или его представитель выходит...

Входит ли больничный в расчет отпускных

Трудовой кодекс РФ указывает, что наемный работник имеет право на оплачиваемый отпуск. Вычисление отпускных выплат закон строго регламентирует. Однако спорные ситуации порой возникают. Необходимо знать, что работник может гарантированно рассчитывать на 28 календарных дней отдыха ежегодно. Это максимальное количество. Оплата времени отдыха осуществляется на базе расчета среднемесячной зарплаты работника. А этот показатель подсчитывается исходя из реального дохода и среднего количества дней,...